На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Ученый из РФ объяснил, что на один организм приходится 400 триллионов вирусов

Почти 100% существующих вирусов существуют и помогают человеку на протяжении всей эволюции, рассказал российский ученый Матвей Коровин.

Многообразие вирусов с точки зрения видового разделения огромно. Ученые пока не могут подсчитать их точное количество. По примерным оценкам, на один организм приходится около 400 триллионов вирусных частиц, рассказал доцент кафедры микробиологии и вирусологии Сибирского государственного медицинского университета (СибГМУ) Матвей Коровин.

"Хотя количество вирусов огромно, действительно опасна для человека лишь небольшая их часть. Статистически она вообще стремится к нулю", — рассказал он РИА Новости.

Жаркое лето поможет в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции. Повышение температуры воздуха является неблагоприятным фактором для риска, объяснил доктор медицинских наук Виктор Зуев, передает сайт 360tv.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх