На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Российские ученые подтвердили связь между активностью мозга и уровнем интеллекта

Между уровнем интеллекта (IQ) и организацией связей в мозге действительно существует связь, подтвердили ученые Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) в Челябинске.

Проследить эту зависимость можно с помощью электроэнцефалографии (ЭЭГ), которая представляет собой исследование головного мозга на основе его биоэлектрической активности. Оказалось, что IQ напрямую связан с деятельностью мыслительного органа, сообщает РИА Новости.

Участники эксперимента проходили тест на уровень интеллекта, после чего специалисты регистрировали у них электроэнцефалограмму. Математические методы и анализ показали наличие зависимости между мышлением и функциональной связанностью мозга. Исследование поддержали грантом Российского научного фонда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх