На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Западные инвестбанки спрогнозировали укрепление рубля в 2021 году

Причинами нынешнего ослабления курса рубля выступают временные факторы, сообщается в исследовании банка Credit Suisse "2021 Investment Outlook".

Специалисты прогнозируют укрепление денежной единицы РФ до обоснованного уровня — 65-70 рублей за доллар. Ослабление валюты было обусловлено решением кабмина пересмотреть налоговые соглашения с Кипром, а также резким приростом денежной массы: с 10,2% в начале года до 16,2% в годовом исчислении. Первый фактор спровоцировал отток капитала, второй — более благоприятные условия.

На фоне того, что ЦБ отложил операции на открытом рынке до четвертого квартала, на валютном рынке наблюдался дополнительный дисбаланс. Однако специалисты ожидают его схода на нет в 2021 году. Курс доллара на пятницу составляет 73,53 рубля за доллар, следует из данных ЦБ.

Об оценке рубля по "индексу бигмака" ранее рассказало издание URA.RU.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх