На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Врач Зайцев сообщил о причинах роста заболеваемости COVID-19 в России

Россия наблюдает суточные колебания заболеваемости коронавирусом. Роспотребнадзор утверждает, что это закономерно при стабилизации. Врач Владимир Зайцев согласился с этим.

Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная утверждает, что в России замечено увеличение заболеваемости коронавирусом. Она видит причину в том, что жители страны расслабились и стали забывать о мерах профилактики во время пандемии. Прохладная и дождливая погода в некоторых регионах также осложнила ситуацию, создав условия, которые являются комфортными для распространения коронавируса.

Кандидат медицинских наук, врач высшей категории Владимир Зайцев согласен с тем, что люди в России расслабились из-за прихода тепла и майских праздников. Он также сообщил, что дополнительной причиной для роста заболеваемости являются путешествия людей по стране, передает iReactor.

"Потоки людей начали мигрировать, а Москва и Петербург как перевалочные пункты. Люди приезжают в крупные города, а из них уже едут либо в Крым, либо в Сочи, либо кто-то умудряется уехать в Европу. Люди начинают путешествовать, двигаться, все равно все дороги ведут в крупные города, в их аэропорты", — сказал врач.

Зайцев также заявил, что страна имеет нормальную статистику по коронавирусу, а причин для паники нет. Он сообщил, что необходимо продолжать носить маски, соблюдать социальную дистанцию и не забывать о правилах гигиены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх