На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Волков и Жданов пытаются напомнить о себе с помощью нового митинга

Соратники основателя "Фонда борьбы с коррупцией" (ФБК, признан иноагентом) Алексея Навального решились провести новую акцию в поддержку осужденного блогера из личных интересов.

Такое мнение выразил бывший юрист ФБК Виталий Серуканов, комментируя совместное заявление главы сетки региональных штабов Навального Леонида Волкова и директора фонда Ивана Жданова. Ранее 18 апреля они анонсировали очередную акцию протеста, сообщив, что не будут дожидаться 500 тыс. регистраций потенциальных участников на специальном сайте, поскольку откладывать мероприятие "больше нельзя"

Серуканов уверен, что митинг не соберет ожидаемого числа протестующих, поскольку россияне не понимают, зачем им нужно выходить на улицы. Кроме того, многие видели, чем закончились предыдущие незаконные акции.

"Это будет рекордно низкая явка, потому что это будет рабочий день, неудобное время. Люди не понимают до конца, зачем выходить, и Волков со Ждановым так до конца и не смогли донести это. К тому же, люди уже обожглись на таких сырых непродуманных акциях", — сказал экс-юрист ФБК в комментарии Федеральному агентству новостей.

По мнению Серуканова, новая акция будет не более чем грустным продолжением зимних провокаций и халтурой. Бывший сотрудник ФБК убежден, что Жданов и Волков хотят провести ее исключительно ради демонстрации собственной необходимости западным кураторам. Сами они находятся в Европе, поэтому смогут избежать ответственности за организацию незаконного мероприятия, резюмировал спикер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх