На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Порядок начисления пенсии изменится для некоторых россиян

Изменения коснутся получателей пенсий по потере кормильца. Сотрудники ПФР станут обзванивать этих людей для подтверждения и уточнения информации.

Ключевое изменение произойдет для тех из граждан, лишенных кормильца, кому исполнилось 18 лет. Они смогут получить право на выплаты после дистанционного общения с сотрудниками Пенсионного фонда России (ПФР).

Это будет важнее всего для студентов, которые претендуют на выплаты на период своего обучения, пишет "ФедералПресс".

"Выплата пенсии по случаю потери кормильца продолжается только на основании справки из образовательного учреждения об очной форме обучения", — сказано в информации ПФР.

В процессе общения сотрудники будут задавать уточняющие вопросы студенту, чтобы выяснить необходимую информацию. Учреждение предупреждает о возможности мошенников воспользоваться ситуацией, поэтому обращает внимание: сотрудники ПФР не спрашивают номера банковских карт и подобных данных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх