На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Россиянам назвали три продукта, которые сохранят молодость и здоровье

Некоторые продукты богаты природными антиоксидантами. Специалисты считают, что их разумное потребление сможет положительно влиять на здоровье человека.

Физические упражнения положительно сказываются на состоянии организма человека. Но чтобы иметь крепкий иммунитет, необходимо еще и соблюдать диету. Употребление продуктов, которые содержат антиоксиданты, поможет нормализовать полезные процессы в организме. Антиоксиданты помогут клетке защититься от негативного воздействия свободных радикалов, при большом количестве которых она подвергается окислению. Этот процесс опасен для клеток, и некоторые продукты могут помочь организму справиться с проблемой.

В зеленом и белом чае содержится много антиоксидантов. Употребление этого напитка поможет сбросить лишний вес. Такие чаи способны бороться даже с раковыми клетками.

Финики богаты триптофаном, он отвечает за здоровье нервной системы. А также продукт содержит глютаминовую и никотиновую кислоты, которые помогают работе ЖКТ.

Облепиха содержит омега-3, омега-7 и органические кислоты. В масле этих ягод много ненасыщенных жирных кислот, витаминов A и E и липофильных компонентов, они помогут снять воспаление. Также облепиха содержит ретинол, необходимый для здоровья кожи и глаз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх