На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 104 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

ПК, ноутбук или планшет: каким должен быть идеальный компьютер для школьника

Компьютер давно перестал быть средством развлечения, превратившись в полноценный незаменимый рабочий инструмент. Востребованность онлайн-образования значительно выросла в последнее время, поэтому "Народные Новости" изучили, каким должен быть "идеальный" компьютер школьника в 2021 году.

Сегодня невозможно представить процесс обучения в школе без современных высокотехнологичных устройств. Рынок гаджетов настолько пестрит разнообразием, что неспециалисту часто непросто подобрать именно те устройства, которые удовлетворят потребности его ребенка.

Профессионалы рекомендуют сразу сузить круг поисков: определиться, что больше подойдет вашему ребенку. Вариантов не так много: планшет, ноутбук или стационарный компьютер. У каждого из них есть свои преимущества и недостатки.

ПК, ноутбук или планшет: каким должен быть идеальный компьютер для школьника

ПК

Если у ребенка есть проблемы со зрением или, например, он увлекается компьютерными играми – ему необходим полноценный стационарный помощник. Исходя из бюджета можно собрать различные варианты, но рекомендуется покупать "железо" с процессором от 2,4 ГГц, 2.0 Гб оперативной памяти, приличной видеокартой (именно она позволяет "тянуть" программы и игры с мощной графикой).

Стационарный компьютер — оптимальное решение для семей, живущих в достаточно просторных квартирах. Чтобы обустроить рабочее место с монитором достаточного размера, необходимым освещением, специальным стулом и так далее потребуется примерно полкомнаты. Психологи утверждают, что учебный процесс на стационарном компьютере проходит легче, чем при использовании других устройств, поскольку ребенок меньше отвлекается.

Единственным минусом стационарного компьютера можно назвать отсутствие возможности взять его с собой в поездку.

ПК, ноутбук или планшет: каким должен быть идеальный компьютер для школьника

Ноутбук

При выборе ноутбука можно руководствоваться точно такими же критериями, как при покупке ПК. Однако за аналогичное по мощности устройство придется отдать ощутимо большую сумму — своеобразный налог производителей на компактность.

Ноутбук станет фактически безальтернативным выбором для семей, которые часто переезжают или путешествуют. Также он отлично подойдет для больших семей, живущих в не очень просторных жилых пространствах.

Минусом этого устройства является его уязвимость — большинство ноутбуков не способны пережить падения со стола или высоты человеческого роста. Замена экрана обойдется в приличную сумму.

ПК, ноутбук или планшет: каким должен быть идеальный компьютер для школьника

Планшет

Планшетные компьютеры по сути не могут стать полноценным инструментом учебы. Они позволяют рисовать, смотреть видео-уроки. Но, например, печатать на них не очень удобно. Продаются специальные клавиатуры, которые подключаются к планшету, но они стоят достаточно дорого, да и маленькие клавиши не лучшим образом подходят для интенсивной печати.

Среди плюсов на фоне остальных устройств выделяется максимальная компактность гаджета, его способность довольно долго работать без подзарядки.

Также, как и ноутбук, планшет вряд ли "переживет" падение. К тому же даже небольшая трещина на экране может помешать работе с устройством.

Перед покупкой гаджета школьнику стоит спросить самого ребенка, рекомендуют эксперты. Часто дети куда лучше родителей разбираются в технике и могут аргументированно объяснить свой выбор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх