На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Футуролог объяснил, почему Россия станет спасением для человечества в случае катаклизмов

Стивен Хокинг обосновал несколько сценариев апокалипсиса на Земле, пишет ФАН. "Народные Новости" пообщались с членом Российского философского общества РАН, членом Ассоциации футурологов Александром Кононовым и узнали, что ожидает человечество, и как Россия способствует сохранению цивилизации.

Кононов подчеркнул, что Хокинг не всегда и не во всем был прав. Эксперименты физика по организации встречи с путешественниками во времени футуролог считает невозможными, так как вмешательство людей из будущего в прошлое просто вызвало бы аннигиляцию цивилизации.

"Хокинг также говорил, что человечеству надо покинуть Землю. Это тоже неправильный подход. Возможно шоумены заставили Хокинга озвучить такие теории", — объяснил эксперт.

Однако Кононов отметил, что Хокинг внес большой вклад в определение угроз для цивилизации и поставил задачи по повышению ее неуязвимости. Поэтому, по мнению футуролога, человечеству необходимо искать лучшие решения этих проблем.

"Количество угроз огромное. Другое дело, мы должны развивать цивилизацию, чтобы защититься от них. Допустим, сейчас мы берем под контроль пандемию — разрабатываем вакцины, другие лекарства. Как показала практика, Россия в этом вопросе является авангардом", — заявил футуролог.

Он отметил, что страна стала образцом повышения неуязвимости цивилизации. Поэтому другим странам нужно стремиться к лучшему будущему подобным образом, считает Кононов.

Ранее "Народные Новости" сообщали, что астрономы предупредили, что Земля находится в опасном районе Галактики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх