На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Зафиксирован рост числа ипотечных сделок в России

Число сделок по ипотеке в стране увеличилось на 18% в I квартале, по сравнению с предыдущим годом.

Согласно информации Росреестра, за первый квартал текущего года в России было зарегистрировано примерно 843,2 тыс. ипотечных сделок. Данный показатель превышает уровень за аналогичный период 2020 года на 18%. Об этом пишет ТАСС.

Заместитель руководителя Росреестра Елена Мартынова отметила, что в марте на территории РФ было оформлено 339,4 тыс. ипотек, что больше уровня предыдущего года за такой же промежуток времени почти на 22%. Среди регионов, где наблюдалось наибольшее количество заключенных договоров, выделяются Подмосковье с 70,4 тыс. сделок, Москва, где подписали 55,9 тыс. соглашений, а также Краснодарский край (51,2 тыс. сделок) и Санкт-Петербург, жители которого оформили 41,3 тыс. договоров.

Росреестр ссылается на положительный эффект модернизации собственной системы, благодаря которой упростился порядок оформления электронной ипотеки в сжатые сроки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх