На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Журналист Якубик: Польша еще имеет возможность противодействовать «СП-2»

Имеющиеся у газопровода «Северный поток — 2» противники не растеряли всех шансов вставить палки в колеса проекту, указывается в статье BiznesAlert.

Польский журналист Войчех Якубик убежден, что Варшава до сих пор имеет возможность повлиять на успех нового российского трубопровода, даже несмотря на фактическое завершение его строительства.

По его мнению, Польша добилась победы в тот момент, когда корпорацию PGNiG допустили к сертификационному процессу, связанному с оператором «Северного потока — 2» компанией Nord Stream 2 AG. Колумнист убежден, что это дает стране определенный рычаг давления на магистраль.

Помимо этого, Суд Евросоюза принял решение, согласно которому принцип энергетической солидарности будет действовать в отношении сухопутного продолжения «Северного потока» на территории ФРГ, что Польша также может использовать в своих целях. Дополнительным фактором выступают здесь, отмечает Якубик, актуальные санкции со стороны Соединенных Штатов, а также потенциальные рестрикции, которые Вашингтон может ввести против участников проекта в дальнейшем.

Ярый противник функционирования газопровода также солидаризируется с мнением депутата Европарламента Райнхарда Бютикофера, который ранее называл «СП-2» «инвестиционной руиной» из-за шансов быть замороженным решением Европейской комиссии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх