На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Драка на рабочем месте может стать причиной для увольнения

Драки в рабочих коллективах случаются редко. В отдельных случаях подобные инциденты могут стать причиной для увольнения сотрудников, заявил адвокат Виталий Ревзин.

В трудовом законодательстве прямо не сказано, что за драку на рабочем месте предусматривается наказание. Работодатель при этом может добиться увольнения сотрудника, если дело дойдет до суда и тот примет решение о лишении виновного свободы.

"Уволить виновного в данном случае возможно по п.1.4 ст.83 ТК РФ за невозможность исполнять трудовые функции из-за вступившего в силу наказания согласно решению суда", — подчеркнул Ревзин в беседе с "Российской газетой".

Для отдельных профессий, по словам юриста, могут быть установлены особые условия привлечения к ответственности. За драку можно уволить педагога или воспитателя, потому что в этом случае речь пойдет о совершении аморального поступка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх