На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Мошенники придумали новый способ обмана на кассе супермаркета

Существует большое количество способов обмана на кассе. Высокотехнологичное оборудование и системы слежения не всегда могут защитить от действий мошенников.

Одной из самых распространенных схем мошенничества на кассе является пробивание лишнего товара в чеке. Обмануть таким образом проще всего покупателей, которые приобретают сразу несколько позиций товаров, пояснила доцент кафедры коммерции и торгового дела университета "Синергия" Алиса Храмова в беседе с агентством "Прайм".

Иногда человеку могут добавить посторонний товар в чеке, неправильно выдать сдачу или отсканировать неверный штрих-код. Однако в последнее время популярность набирает новая схема обмана, которая связана с акцией 1+1, когда два товара продаются по цене одного.

"Покупатель не знает об этой акции и приносит на кассу один товар. Кассир молчит про акцию, но в чек специально вносит две единицы товара. Покупатель оплачивает полную стоимость, а продавец потом берет себе второй оплаченный товар", — пояснила эксперт.

В некоторых случаях кассиры могут забирать на свои накопительные карты баллы за покупки клиентов. Храмова рекомендует проявлять внимательность в магазинах и всегда проверять чеки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх