На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Российские дилеры уверены в грядущем росте цен на автомобили

Опрошенные журналистами дилеры заявили, что вскоре в Российской Федерации подорожают транспортные средства.

Цены на новые автомобили могут увеличиться уже во втором квартале текущего года. Однако изменение показателей окажется не слишком резким, выяснили корреспонденты РИА Новости.

"Рост цен будет плавный — два-пять процентов, может быть, семь процентов", — считает вице-президент ассоциации "Российские автомобильные дилеры" Владислав Рыдаев.

Это будет возможно в том случае, если российский рубль сохранит стабильное положение, получится решить проблему с комплектующими, а также начнут повышаться объемы производства и реализации товаров. В качестве основных факторов роста цен дилеры называют дефицит машин и ожидающееся повышение ставок утилизационного сбора.

Стоимость автомобилей за первый квартал 2021 года увеличилась в среднем на 2-8%, подтверждали продавцы. Масштабы корректировки среди прочего объясняются нестабильностью рубля и проблемами с микроэлектроникой, пишет "ФедералПресс".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх