На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Китайцы предложили стратегию мести Украине за "Мотор Сич"

Жители Китая указали на возможность Пекина, не торопясь, ответить Киеву за его противоправное поведение в отношении китайских акционеров предприятия "Мотор Сич".

Сообщение о том, что в Киеве рассматривают возможность продажи туркам отобранного у инвесторов из КНР пакета акций украинского двигателестроительного предприятия "Мотор Сич", привлекло внимание аналитиков китайского издания "Гуаньча". В Китае отметили, что на фоне такой информации становится очевидно, что киевские власти национализировали данное предприятие не для обеспечения интересов собственной страны (как это ранее заявлялось), а провели аферу, по итогам которой государство банально отобрало у иностранного бизнеса дорогостоящие активы с целью их дальнейшей перепродажи третьей стороне.

В свою очередь, по сообщению сетевого издания "Царьград", подобное положение дел вызвало волну возмущения среди читателей этого новостного ресурса. В итоге в Китае предложили своеобразную стратегию мести за подобный обман Киева, который сейчас рассчитывает на поддержку США, поскольку не в состоянии самостоятельно выплатить компенсацию акционерам национализированного завода "Мотор Сич".

"Если не заставить их выплатить компенсацию, то какое положение у Китая будет в будущем в международном сообществе? Но не надо торопиться, можно постепенно выискивать слабые места Украины и бить по ним", — заявил один из читателей китайского издания, указывая на то, как можно наказать Украину за аферу с "Мотор Сич".

Также нашлись и те, кто откровенно указал на противоправность подобного поведения Киева, который за это следует призвать к ответу всеми доступными средствами.

"В любом случае нужно возместить. Начать национализацию, не возместив убытки, — разве это не то же самое, что просто отобрать?" — резюмировал ситуацию один из китайских комментаторов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх