На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Появление МиГ-31 в Арктике вызвало у японцев восторг

Для защиты северных рубежей РФ используются ЗРК С-400, для приведения в боевую готовность которых требуется определенное время, что лишает российских военных возможности оперативно отвечать на внезапно возникающие угрозы для безопасности страны. В данном контексте военный обозреватель Yahoo News Japan Тамаки Сакимура отметил, что в России приступили к проведению эксперимента, по итогам которого российское командование получит возможность компенсировать данную слабость обороны северных рубежей своей страны.

Так, у японского эксперта вызвал бурный восторг тот факт, что отряд тяжелых истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ был переброшен на арктический аэродром острова Южный, архипелага Новая Земля. В данном контексте эксперт высоко оценил характеристики военной техники ВКС РФ, а также мужество и профессиональный уровень их летчиков, что выглядит непривычно на фоне традиционной антироссийской риторики стран Запада. Автор отметил непростые условия работы личного состава и техники, которые в Заполярье требуют повышенного внимания и усилий в обслуживании.

"При температурах около минус 50 градусов Цельсия авиационное топливо густеет. Поэтому приходится постоянно уделять самое пристальное внимание вопросам его хранения, доставки к истребителям и их заправки", — отмечается в иностранном СМИ.

Помимо этого, взлетно-посадочная полоса при эксплуатации в условиях обильных снегопадов и низких температур Арктики также требует дополнительного обслуживания и предъявляет особые требования к квалификации летчиков.

"Обеспечение в этих условиях устойчивости и безопасности службы боевых истребителей остается пока уравнением со многими неизвестными", — резюмировал эксперт иностранного издания, восхищаясь арктической эскадрильей МиГ-31 работающей в условиях жуткого холода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх