На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Россия может напомнить Европе про долги на фоне вопроса о болгарском золоте

Россия в ответ на призыв Болгарии вернуть 22 тонны золота и 50 тонн серебра может вспомнить обо всех долгах в драгметаллах и валюте, которые так и не вернул стране Запад.

Болгарские политики хотят призвать РФ «вернуть» указанное количество золота и серебра, и на фоне этого Москва может задуматься о возвращении из зарубежья своего золота, вывезенного из СССР и Российской империи. Так, в одной из статей газеты «Репортер» приводится внушительный список должников.

Британия во время Второй мировой войны обещала поставить СССР оружие и боеприпасы в обмен на драгметаллы общей стоимостью в 50 млрд долларов. Островное государство не выполнило обязательства. Как и Норвегия — в начале становления Советского Союза туда отправилось пять тонн золота, и оно так и не было возвращено.

Россия может напомнить Европе про долги на фоне вопроса о болгарском золоте

Вашингтон должен Москве около 3 миллиардов долларов за покупку Аляски. Япония любит поднимать разговоры о принадлежности Курил, но забывает о том, что должна вернуть часть «золота Колчака». Претензии можно предъявить и Франции — большевики после Первой мировой войны передали Парижу 90 тонн золота с условием, что половину нужно будет вернуть, но долг так и не был выплачен.

Перечисленные государства — отнюдь не все должники, и коллективный Запад должен тщательно подумать над своими собственными почему-то забытыми обязательствами, прежде чем обращаться к РФ по поводу Болгарии.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте  ✅ Одноклассники  ✅ Telegram

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх