На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Вирусолог Шестопалов объяснил причину длительного восстановления обоняния у женщин после COVID-19

Социальные сети наводнили гипотезы о том, что после избавления от коронавируса запахи к мужчинам возвращаются быстрее, чем к женщинам. Заведующий отделом ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр фундаментальной и трансляционной медицины» Александр Шестопалов высказался по поводу этой теории.

Специалист уверен, что вирус оказывает воздействие на представителей обоих полов одинаково, передает сетевое издание kp.ru. Разницу последствий объяснить можно с помощью психологии.

«Женщины намного больше нервничают, чего делать нельзя. Организм и без того ослаблен, а они своим стрессом создают ему дополнительную нагрузку. Вот и мучаются месяцами с паросмией или не чувствуя запахов. А как мужчины реагируют на проблемы с запахами? Да вообще не переживают об этом», — прокомментировал эксперт.

Не стоит заниматься самолечением и использовать различные капли и спреи для восстановления функции. Шестопалов советует женщинам больше отдыхать и заботиться об эмоциональном здоровье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх