На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Диетолог Пристанский рассказал, как уберечься от переедания на шашлыках

Шашлык — пища, которая тяжело усваивается организмом. Переедание шашлыка может вызвать немало неприятностей, рассказал диетолог-нутрициолог Роман Пристанский.

Врач подчеркнул, что, когда человек употребляет большое количество белка, а организм не может переварить такой объем, азотные основания начинают гнить в теле. Это является основой интоксикации организма, заявил Роман Пристанский в беседе с "Радио 1".

Он считает, что патологической опасности в переедании нет. Однако отмечает, что это скажется на общем состоянии организма после застолья, а также может привести к набору лишних килограммов.

Избежать переедания на шашлыках можно, рассказал врач, но подчеркнул, что налегать необходимо больше на овощи. Они хорошо влияют на перистальтику кишечника и позволяют не есть большого количества тяжелого продукта. Иначе возможно на протяжении долгого времени испытывать дискомфорт в ЖКТ. Тяжесть в желудке может ощущаться от трех до шести часов, сообщил врач.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх