На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Реконструкция центральной площади Горно-Алтайска начнется в нынешнем году

В Республике Алтай прошло заседание межведомственной комиссии по обеспечению реализации регионального проекта "Формирование комфортной городской среды". Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Ежегодно Министерство строительства России проводит Всероссийский конкурс проектов создания городской среды, победители которого получают федеральные гранты на реализацию своих идей, сообщает сетевое издание "Новости Алтая".

В 2022 году в число победителей вошел проект реконструкции и благоустройства центральной части Горно-Алтайска - площади имени Ленина и Центрального сквера. На его реализацию в этом году выделено 95 миллионов рублей из федерального бюджета.

Главной задачей проекта станет создание в центре города места активного общения и совместного пребывания людей разных возрастных групп. В рамках работ по благоустройству предусмотрена замена асфальтового покрытия площади на брусчатку, создание разветвленной сети троп в сквере, создание зон отдыха, игровых площадок для малышей, террасы клуба долголетия, амфитеатра для творческих вечеров. Работы запланировано начать уже этой весной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх