На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Названо число проведенных исследований на выявление рака в Москве

Аппараты ПЭТ/КТ для выявления злокачественных новообразований стали более компактными и доступными для граждан, рассказал врач Сергей Морозов.

Москва выходит на 60 тыс. исследований на наличие онкологических заболеваний в год, рассказал директор Центра диагностики и телемедицины московского Депздрава, главный внештатный специалист по лучевой и инструментальной диагностике Минздрава в ЦФО Сергей Морозов.

"Суммарно за пять лет программы уже почти 200 тыс. исследований выполнено. Это еще один пример доступности, ради которой не надо уезжать за границу", — рассказал о развитии диагностики рака врач в комментарии "Говорит Москва".

Методика ПЭТ/КТ применяется для выявления злокачественных новообразований. Для ее проведения врач вводит вводит пациенту некоторое количество радиоактивного вещества, после чего он помещается в сканер. После при помощи датчиков измеряется метаболическая активность тканей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх