На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Автоэксперт раскрыл эффективный способ экономии бензина

Лайфхаки по экономии топлива в автомобиле распространены в Сети, но не всем им стоит доверять, заявил главный редактор журнала "За рулем" Максим Кадаков. В беседе с "Народными Новостями" он назвал действенный способ, который поможет сократить потребление топлива.

Автолюбители советуют для того, чтобы сэкономить на топливе повысить давление в шинах, что на 1-2% снизить расход бензина. А также посоветовали не пользоваться кондиционером, вместо этого рекомендуется открывать окна. Автоэксперт Максим Кадаков назвал подобные советы сомнительными. Он отметил, что лайфхаки являются странными, поскольку могут быть опасными.

"Если вы повышаете давление в шинах больше, чем рекомендует производитель, то вы меняете характер сцепления с дорогой. Перекаченные шины — это плохо, сэкономить на этом не получится. Шины начинают быстрее изнашиваться", — объяснил специалист.

Автоэксперт раскрыл эффективный способ экономии бензина

Кадаков рассказал, что основной резерв по части экономии топлива кроется в манере вождения.

"Не нужно подлетать к светофору, резко тормозить, а потом разгоняться. Стоит выгадать такой момент, чтобы подкатиться к светофору, когда будет зеленый, нужно плавнее разгоняться и тормозить. Чем меньше вы тормозите на единицу пути, тем меньше бензина сожжется", — подытожил автоэксперт.

Ранее автоэксперт объяснил "Народным Новостям", о чем сигнализирует чрезмерно большой расход моторного масла.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх