На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Эксперт назвал несомненной выгоду Белоруссии от сотрудничества с Россией

Россию и Белоруссию тесно связывают экономические и торговые отношения. Выгоду Минска от такого сотрудничества оценил лидер общественного объединения "Белая Русь" Александр Шатько.

Некоторое время назад сообщалось, что в бюджет Республики Беларусь каждый год поступает от 10 до 20 млрд долларов благодаря сотрудничеству с Россией. Как отмечает эксперт, это прекрасный результат для страны.

Шатько уточняет, что разница сумм объясняется различными подходами и формулировками в подсчетах. Поскольку цифры опубликованы неофициальными источниками и еще не подтверждены Министерством финансов или Министерством экономики, многие их аспекты являются достаточно спорными.

Тем не менее, выгода для Белоруссии от взаимоотношений с РФ является несомненной. Как подчеркивает специалист, Москва является давним и самым близким партнером Минска.

"Конечно же, для Белоруссии есть огромная выгода от сотрудничества с Российской Федерацией, с ее предприятиями. Потому что и машиностроение, и калийные удобрения те же самые, и химическая промышленность — все завязано, все связано", — напомнил председатель "Белой Руси".

Развитие партнерских отношений между странами с каждым годом все увеличивается. Ранее президент России Владимир Путин и белорусский лидер Александр Лукашенко обсудили график предстоящих встреч.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх