На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Беременность попадет в перечень объективных причин для отсутствия заработка

Минтруд РФ скорректирует порядок предоставления выплат на детей в возрасте от трех до семи лет и пособий родителям-одиночкам.

На данный момент денежная поддержка назначается с учетом комплексной оценки нуждаемости и «правила нулевого дохода». Последнее предполагает наличие заработка (зарплата, доход от предпринимательства, пенсия) у взрослых членов семьи либо его отсутствие по объективным жизненным обстоятельствам.

Иногда причиной нехватки денежных средств является беременность. Особенно если женщина тяжело ее переносит и не может активно искать работу по состоянию здоровья, пишет URA.RU.

«Теперь правила будут изменены: период от момента постановки на учет до родов будет считаться объективной причиной для отсутствия заработка», — следует из сообщения министерства.

Вице-премьер России Татьяна Голикова ранее сообщила, что выплата в размере 10 тысяч рублей начислена 39,3 млн пенсионеров. Еще 3,5 млн граждан средства будут доставлены до 16 сентября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх