На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

ЦБ РФ: дефицит на рынке нефти сохранится до первого квартала 2022 года

Дефицит на рынке нефти может сохраниться вплоть до первого квартала 2022 года. Такой прогноз содержится в докладе о денежно-кредитной политике (ДКП) Центрального банка России.

Активное восстановление мировой экономики после пандемии способствовало снижению объемов запасов сырья. Вследствие этого на рынке образовался дефицит, а черное золото подорожало, объяснили в Центробанке. Вместе с тем, соглашение ОПЕК+ об ограничении добычи сырья продолжает оказывать поддержку нефтяным котировкам.

Банк России ранее повысил прогноз по ценам на нефть на текущий год до 60 долларов за баррель с 50 долларов. Ожидания были улучшены с 50 до 55 долларов на 2022 год. При этом на 2023 год прогнозы остались без изменений — 50 долларов за баррель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх