На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Политолог Ищенко указал на попытки США вернуть Украину «под крыло» России с 2016 года

США не намерены размещать на территории Украины свой ракетный арсенал, все что им было нужно от страны, это развалить базы Черноморского флота и вернуть ее обратно России, заявил политолог Ростислав Ищенко.

США с 2016 года намекают на то, что не против возвращения Украины на политическую орбиту России. Кремль при этом отвечает Белому дому почти открытым текстом, что не заинтересован в сомнительных приобретениях. Политолог Ростислав Ищенко метко сравнил Украину с чугунным ядром на ноге и тонущего человека, выразив уверенность, что если Москва и согласится принять такой неудобный дар, то только в обмен на реальную услугу от Белого дома. Поскольку США прекрасно видят эту незаинтересованность Кремля, они силятся выставить в таком свете, словно Украина представляет для России серьезную военную угрозу, пишет «Экономика сегодня».

В реальности, все, что США планировали сделать на Украине, это развалить базы Черноморского флота в Севастополе, а размещение ракетного арсенала на востоке страны Пентагону абсолютно ни к чему. Поскольку Черноморский флот все еще на месте, американская миссия на Украине была провалена. Теперь Белый дом понятия не имеет, как вернуть ее обратно «под крыло» России.

«У американцев на Украине была одна военная идея. Они хотели убрать Черноморский флот из Крыма. Ради этого они были согласны, при том что им база в Севастополе совершенно не нужна, построить там казарму и поселить 10-20 военнослужащих, имитирующих военное присутствие. Больше им на Украине ничего не надо было», — объяснил Ищенко.

Экспертное сообщество полагает, что Москва еще и сумела обыграть Вашингтон в соревновании за превосходство в Черном море. Она не только сохранила силы ВМФ в Севастополе, но и обзавелась базами в Средиземном море.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх