На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

В Совфеде РФ резко пресекли попытку Зеленского поменять статус Азовского моря

Президенту Украины Владимиру Зеленскому следует предложить придать международный статус заливам вдоль побережья США вместо Азовского и Черного морей, заявил сенатор Сергей Цеков, передает «ПолитНавигатор».

Украинский лидер высказал мнение, что одной из приоритетных тем для мирового сообщества должен стать статус Азовского и Черного морей. Он подчеркнул, что миру следует позаботиться о возвращении этим водам «безопасности судоходства» и об их возвращении в рамки международного морского права.

Азовское и Черное моря всегда считались внутренними для республик Советского Союза, напомнил член Совфеда РФ от Крыма Сергей Цеков. По его словам, после распада СССР эти моря поделили между собой Россия и Украина, подписали все необходимые договоры.

Если президент Украины так хочет придать этим морям статус международных вод, то почему бы ему не выступить с аналогичным предложением относительно заливов вдоль США и Канады? Цеков убежден, что от слов «великого политика» Зеленского ничего не зависит. Поэтому Азовское море как было внутренним, так и останется.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтактеОдноклассникиTelegramЯндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх