На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Нормальный вес оказался не главной защитой от проблем с сердцем

Индекс массы тела (ИМТ) в пределах здорового диапазона — не спасение от заболеваний сердца. К такому выводу пришли ученые Американской кардиологической ассоциации.

Скопление жира вокруг органов в средней части тела грозит человеку развитием сердечных заболеваний, даже если ИМТ находится в норме. Поэтому рекомендуется регулярно измерять соотношение талии к бедрам во время профилактических визитов к врачу. Скопление жира вокруг печени дополнительно увеличивает риск возникновения проблем с кровеносной системой.

"Исследования, в которых изучалась взаимосвязь между абдоминальным жиром и сердечно-сосудистыми заболеваниями, подтверждают, что висцеральный жир представляет явную опасность для здоровья", — отметила один из авторов исследования Тиффани М. Пауэлл-Уайли.

Правильное питание является залогом здоровья организма, поэтому медики рекомендуют добавить в рацион больше овощей, употребление которых позволит избежать переедания. К тому же данные продукты обеспечат организм необходимой клетчаткой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх