На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Безопасность в руках каждого: как предотвратить повтор трагедии казанской школы

Безопасность школ начинается с личной позиции каждого гражданина, заявил член регионального штаба ОНФ, директор лицея №369 Константин Тхостов в ходе пресс-конференции "Казань 11.05.2021", организованной Медиагруппой "Патриот".

Тхостов отметил, что в основном оружие попадает в руки детей внутри семьи. То есть, доступ к оружию, которое находится в доме, для подростков остается открытым. По мнению эксперта, пора задуматься о контроле доступа к огнестрельному оружию в стране.

"Каждая ситуация требует досконального разбирательства. Сейчас остался вопрос о том, как оружие попало в руки к этому человеку. Если он его купил, значит прошел медицинское обследование. Значит надо разбираться, кто и когда выдал разрешение на покупку оружия гражданину с такой психикой. Если свободное хождение оружия не прекратится, то, к сожалению, от этих трагедий мы никуда не уйдем", — высказался специалист.

При этом, Тхостов считает, что российским школам необходимо отказываться от частных охранных предприятий и переходить к варианту государственной охраны. Институт Росгвардии в этом вопросе должен выступать гарантом безопасности, отметил эксперт.

"Например, организация безопасности в Санкт-Петербурге к этому вопросу относится очень серьезно. Постоянно проверяется дееспособность структур, направленных на безопасность школ. Так, каждая петербуржская школа имеет свою пропускную систему (есть четкий регламент, который определяет правила входа в образовательную организацию), камеры видеонаблюдения и тревожную кнопку", — сообщил специалист.

Но он также подчеркнул, что уровень безопасности зависит от каждого гражданина в отдельности.

"То есть, безопасность — удел каждого из нас. Не бывает чужих трагедий, это наша общая беда. Если бы кто-то при виде человека с оружием вовремя обратился в правоохранительные органы, трагедии можно было бы избежать", — подытожил Тхостов. 

Ранее "Народные Новости" сообщали, что московские хирурги готовы оказать помощь пострадавшим в Казани школьникам.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх