На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Могут потребоваться уникальные операции: зачем Москва направила спецборт МЧС в Казань

Спецборт МЧС с медиками и психологами на борту вылетел из подмосковного Жуковского в Казань, где утром был открыт огонь в школе, передает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу ведомства. Депутат Госдумы РФ Геннадий Онищенко рассказал "Народным Новостям", зачем столичные специалисты экстренно вылетели на место трагедии.

"Самолет Ил-76 МЧС России вылетел из подмосковного аэропорта Жуковский для проведения санитарной эвакуации пострадавших в результате происшествия в школе в Казани", — отметил собеседник агентства.

Отмечается, что на борту самолета установлены специальные модули для безопасной транспортировки пострадавших. Кроме того, во время всего полета их будут сопровождать медики из бригады "Центроспас" МЧС.

Могут потребоваться уникальные операции: зачем Москва направила спецборт МЧС в Казань

Казань — крупный современный город, где работает множество врачей и психологов. Однако, когда происходят чрезвычайные происшествия, требуется объединить усилия лучших специалистов всей страны, пояснил Геннадий Онищенко. По его словам, мало у каких врачей есть реальный опыт работы с последствиями подобной трагедии.

"В таких случаях специалистов много не бывает. Там 49 школьников, у них тяжелейшие психологические травмы. Какие будут последствия — непонятно. Там буквально к каждому ребенку нужно приставлять…такое пережить. Он стрелял по живым детям. Могут потребоваться уникальные операции, перед которыми соберут консилиум. Может еще больше врачей нужно будет направить. В этих случаях нужно забрать не только раненых детей. У обычных врачей мало опыта огнестрельных ранений", — отметил наш собеседник.

Утром, 11 мая 19-летний мужчина зашел в здание школы №175 города Казань, где ранее учился, и открыл огонь. В результате нападения погибли семеро детей и один взрослый, еще 21 человек пострадал. Нападавшего удалось оперативно задержать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх