На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Гематолог рассказал, кому опасно становиться донором

Гематолог Центра изучения печени РУДН, профессор, доктор медицинских наук Николай Стуклов рассказал, кому противопоказано быть донором.

Организм нормально функционирует, если человек сдает кровь не чаще трех раз за год, сообщил Стуклов. Он подчеркнул, что женщинам нежелательно сдавать кровь, так как у их организма имеется ежемесячная кровопотеря. Также донорство противопоказано для детей и людей, которые весят менее 60 кг.

Будущие доноры должны употреблять в пищу мясо и поддерживать здоровый образ жизни, а также избегать инфекционных заболеваний. Врач рассказал о существовании доказанной пользы от донорства. Он отметил, что стандартная кровоотдача составляет лишь 400 миллилитров, и через некоторое время организм привыкает к потере крови.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх