На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Россия готовится к расширению арктического аэродрома на Земле Франца-Иосифа

Россия улучшает военный аэродром Нагурское в Арктике. Модернизация позволит размещать на этой территории различные виды самолетов.

Минобороны займется обновлением авиабазы на архипелаге Земля Франца-Иосифа. Благодаря дополнительным работам на севере смогут на постоянной основе размещаться истребители-бомбардировщики Су-34 и стратегические ракетоносцы Ту-95МС. Стоимость работ достигнет почти девять миллиардов рублей.

В военном ведомстве сообщили об улучшении взлетно-посадочной полосы. Вместо грунтовой ВПП было размещено покрытие из бетонных плит, пишут "Известия". Аэродром Нагурское теперь может быть использован круглый год. Также база "Арктический трилистник" вмещает береговые противокорабельные комплексы "Бастион" и ЗРПК "Панцирь". США стремятся перехватить превосходство у России в Арктике, в связи с чем РФ продолжает укреплять свои позиции.

Американские журналисты ранее заявили о превосходстве России над США в Арктике. Москва смогла вовремя воспользоваться климатическими изменениями в регионе, пишет URA.RU.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх