На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Законопроект о втором высшем образовании назвали залогом роста уровня культуры россиян

В Государственной думе в третьем, заключительном, чтении был принят законопроект о предоставлении второго высшего образования в области искусств за счет бюджетных средств, сообщает ТАСС. О своем видении последствий принятия законопроекта рассказала депутат Госдумы VII созыва, член комитета по культуре Ольга Германова.

По словам Германовой, законопроект сможет повысить общий уровень культуры населения. Граждане смогут получить образование в различных сферах искусства. Закон призван помочь получить второе образование людям, прежде не имевшим образования в данной области, но и обеспечить возможность разностороннего развития для уже квалифицированных культурных работников.

"Закон принят для того, чтобы повысить общий уровень культуры, а также для того, чтобы человек, будучи, к примеру, балетмейстером, мог получить диплом другой специальности", — пояснила депутат.

И швец, и жнец, и на дуде игрец: второе высшее в искусстве поможет в развитии культуры

Эксперт дает оптимистичный прогноз последствиям принятия законопроекта. По ее мнению, возможность получить второе образование в области искусств будет пользоваться популярностью, поскольку в условиях непрерывности образования быть специалистом одного ремесла недостаточно.

"Жизнь не стоит на месте, она быстро меняется, поэтому такая возможность — получить два высших образования на бюджетной основе — это прекрасно. Это будет пользоваться огромным спросом", — предположила чиновница.

Также Германова утверждает, что поступление и учеба не должны пугать уже успевших поработать специалистов. Депутат уверена, что люди, пришедшие в искусство в зрелом возрасте, имеют все шансы справиться с освоением "культурной" профессии.

"Взрослым не будет сложно поступить. Сейчас люди тоже поступают и получают второе образование. Скажу на собственном примере — я получала второе образование в 45 лет, и мне было несложно учиться", — успокоила общественный деятель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх