На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Провал Pax Americana: Сатановский указал на опасный для США момент после голосования в ООН

Голосование в Генассамблее ООН по поводу спецоперации России на Украине стало полным провалом для США. Таким мнением поделился политолог Евгений Сатановский в эфире «Соловьев Live».

2 марта Генеральная ассамблея ООН подняла для голосования вопрос российской спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины. Политолог Сатановский отметил, что геополитический расклад продемонстрировал полное фиаско Соединенных Штатов. Он отметил, что ведущие государства нового мира воздержались от голосования или же отказались от него, что стало особой формой протеста, сообщает «Экономика Сегодня».

От голосования воздержались 35 государств. По мнению Сатановского, они представляют особый интерес. Среди них были Китай, Индия, формально союзные США Ирак и Пакистан, Казахстан, Киргизия, а не проголосовало 13 стран. Сатановский считает, что такой расклад говорит о полном крахе США.

Провал Pax Americana: Сатановский указал на опасный для США момент после голосования в ООН

«Список членов ООН, которые не участвовали в голосовании, включает почти все страны бывшего СССР, Эфиопию, Венесуэлу и Марокко. Выясняется, что на постсоветском пространстве против нас голосовали только Грузия, Молдавия и Прибалтика – это понятно. А вот все остальные, включая самых многовекторных и, казалось бы, серьезных игроков, постарались либо воздержаться, либо не участвовать в голосовании – еще одна очень любопытная форма протеста. Все это означает, что Pax Americana, американский мир рассыпается вдребезги», –  заявил политолог.

Напомним, утром четверга, 24 февраля, Россия по приказу президента Владимира Путина приступила к реализации специальной операции в связи со сложившимися обстоятельствами — руководство народных республик Донбасса попросило у РФ помощи в условиях эскалации конфликта со стороны ВСУ.

Министерство обороны России подчеркнуло, что удары наносятся только по военным объектам Украины, мирному населению ничего не угрожает. Сообщается, что в ходе спецоперации все средства ПВО украинской армии подавлены, инфраструктура авиационных баз ВСУ полностью выведена из строя.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте ✅ Одноклассники ✅ Telegram ✅ Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх