На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

«Мегалайн» получил 160 заявлений на модернизацию «Горской» в Петербурге

Инициированный ООО «Мегалайн» открытый международный конкурс на разработку архитектурно-градостроительных решений территории «Горская» в Санкт-Петербурге привлек 160 заявок на участие. Об этом пишет ФБА «Экономика сегодня».

В следующий этап смогли попасть 76 компаний из 16 стран. Кроме россиян, борьбу за возможность реализовать свой план модернизации продолжили участники из Великобритании, Испании, Италии, Нидерландов и других государств.

«Горская» представляет собой крупнейший за последние десять лет инвестиционный проект в Северной столице. Сейчас эта территория, находящаяся на берегу Финского залива, является заброшенной, однако вскоре должна стать не просто деловым центром города, а его визитной карточкой.

«Появится ряд отелей и бизнес-центров, что важно для развития делового туризма и проведения различных мероприятий. Культурный кластер, в свою очередь, станет точкой притяжения многих горожан. Будет общедоступная набережная с большим количеством социально-культурных объектов, дамбы, смотровые площадки, экотропы. Компания уже подготовила и отправила ряд заявок, которые находятся на рассмотрении у городских властей. Строительство планируется начать весной-летом 2022 года», — рассказал генеральный директор «Мегалайна» Геннадий Корупятник.

В декабре «Горская» была представлена президенту России Владимиру Путину. О ней говорили на заседании наблюдательного и экспертного совета АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх