На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Узбекистан представил собственное лекарство от COVID-19

Ученые из Узбекистана совместно с китайскими коллегами рассказали о разработке нового лекарства от коронавируса.

Узбекско-китайский препарат "Рутан" разработан в Институте биоорганической химии Узбекистана на основе растения Rhus coriaria Totum (сумах дубильный). По данным клинических исследований этого препарата, он разрешен к применению в качестве лекарственного средства. В соответствии с дозировкой этот препарат может использоваться, как при лечении COVID-19 разной тяжести, так и при лечении поражения легких пневмонией, сообщают в пресс-службе академии наук республики.

"Рутан" абсолютно безопасен и может повысить устойчивость больного COVID-19 к кислородной недостаточности. Сообщается, что препарат обладает антиоксидантными и антигипоксическими свойствами. Он способен подавлять ферментные системы вируса SARS-COV-2 и предотвращать развитие "цитокинового шторма".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх