На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Пандемия коронавируса: самое важное за 15 октября

Биолог Баранова опровергла мифы о COVID-19, ВМС США будет увольнять невакцинированных солдат, Лариса Гузеева вышла на связь после госпитализации. Об этом и многом другом — в обзорном материале «Народных Новостей».

В России

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, за минувшие сутки в России зарегистрировано 32 196 новых случаев инфекции. Наблюдения велись в 85 регионах страны. Примерно у 7% пациентов болезнь протекала без каких-либо клинических проявлений. Всего с начала пандемии в РФ выявлено 7 925 176 случаев инфекции, из больниц выписаны 6 960 024.

Российские и западные специалисты подчеркивают, что вакцинация остается единственным и эффективным методом борьбы с пандемией. Записаться на прививку можно бесплатно.

Пандемия коронавируса: самое важное за 15 октября

Лариса Гузеева вышла на связь спустя три недели после госпитализации в Коммунарку

Телеведущая Лариса Гузеева, три недели назад госпитализированная с COVID-19, впервые за это время вышла на связь. Артистка написала, что переосмыслила свою жизнь и поблагодарила поклонников за поддержку. Пока телеведущая остается в больнице.

Мутации COVID-19 приведут к новым симптомам, заявили врачи

Коронавирусная инфекция продолжит мутировать, новые симптомы также будут появляться. По словам врачей, COVID-19 в текущем году уже имеет ряд серьезных отличий от варианта 2020 года. Тем не менее, снизить риски от последующих мутаций коронавируса помогут уже имеющиеся вакцины.

Пандемия коронавируса: самое важное за 15 октября

Диетолог Мойсенко дала совет, что из продуктов нужно есть после коронавируса

Врач-диетолог Римма Мойсенко рекомендовала пациентам, перенесшим коронавирус, внести коррективы в свой рацион питания. Специалист посоветовала есть больше пищи, в составе которой много железа и белка, а также увеличить объем употребляемых овощей и зелени.

Биолог Баранова опровергла главные мифы о последствиях COVID-19

Вирусолог Анча Баранова развеяла наиболее популярные мифы о коронавирусе и вакцинации. По словам специалиста, прививка никак не может повлиять на перестройку ДНК, вероятность этого стремится к нулю.

В мире

Руководство ВМС США решило увольнять со службы всех невакцинированных солдат

Командование ВМС США заявило, что военнослужащие, которые не пройдут вакцинацию до конца ноября, будут уволены. В пояснительной части указывается, миссии могут проводиться в различных уголках мира — военнослужащие должны быть готовы к этому, в том числе и к миссии в странах с низким процентом вакцинации.

Пандемия коронавируса: самое важное за 15 октября

По состоянию на 15 октября, в мире заболевших коронавирусом — 231 917 964. Абсолютным лидером по количеству положительных тестов являются США, где количество зараженных — 44 770 874 (+83 756 за сутки), на втором месте по суточному приросту больных находится Великобритания (+ 44 745), замыкает тройку Россия (+ 32 196).

Редакция «Народных Новостей» напоминает, что отличить грипп от коронавируса на начальных стадиях очень сложно. Именно поэтому при малейших подозрениях на простуду рекомендуется сдавать тест на COVID-19. Надеяться на то, что у вас просто ОРВИ, и махнуть на это дело рукой — рискованный шаг, опасный не только для вас, но и для ваших родственников.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях   ✅ ВКонтакте ✅ Одноклассники ✅ Telegram ✅ Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх