На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Сценограф Мессерер о трагедии в Большом театре: декорации бывают стихийным бедствием на сцене

Декораций на сцене иногда могут напоминать «стихийное бедствие», заявил после гибели актера Большого театра Евгения Кулеша советский и российский сценограф Борис Мессерер.

Театральный художник отметил, что сложность декораций зависит от спектакля. Постановочная часть должна «знать опасность» и правильным образом складировать декорации, уточнил Мессерер.

«Заведующий постановочной частью как бы хозяин театра. Он должен знать, где он что прячет и ставит. Это все в его компетенции», — сообщил РЕН ТВ художник.

По его словам, нет никакого регламента, прописывающего требования по безопасности декораций, их максимальным размерам или весу. Конструкторы обычно стараются придать им «разумные формы». Иногда во время работы над спектаклем декорации становятся «стихийным бедствием», заключил Мессерер.

Вечером 9 октября во время оперы «Садко» на 37-летнего артиста Евгения Кулеша опустилась декорация. Актер скончался на месте. Спектакль был прерван, а зрителей попросили покинуть зал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх