На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

«Сколько можно терпеть»: петербуржцы оставили более пяти тысяч жалоб о невывозе мусора

Более 5,5 тысячи обращений о несвоевременном вывозе мусора отправили петербуржцы профильному оператору за первые восемь дней 2022 года, передает «Деловой Петербург». Жители города продолжают делиться в социальных сетях фотографиями скоплений мусора, надеясь, что на них обратят внимание компетентные органы.

Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга выявила более 400 нарушений по вывозу мусора лишь за десять дней. После того как город перешел на услуги нового регионального оператора (АО «Невский экологический оператор»), в петербургских дворах начал копиться мусор. Проблему усугубило и время, когда все это произошло — аккурат в январские праздники. Лишь за восемь дней на горячую линию НЭО поступило свыше 5,5 тысячи жалоб.

Как писал «Московский комсомолец», петербуржцы отказываются платить за вывоз мусора, который неделями «украшал» дворы после Нового года. Они засыпали соцсети НЭО жалобами. Журналисты решили поддержать горожан и запустили флешмоб. Они предложили жителям выкладывать фото неубранных отходов с хэштегом #НеХочуПлатитьЗаМусор.

Впрочем, горожане и без того активно делились фотографиями, где запечатлены последствия некачественного вывоза мусора.

Судя по официальной странице правительства Санкт-Петербурга во «ВКонтакте», местных жителей по-прежнему интересуют и другие проблемы, ставшие хроническими: гололед и уборка снега.

Напомним, петербургские улицы после Нового года оказались буквально завалены мусором, расчисткой города коммунальные службы занимаются до сих пор. В этом году в городе начала работать «мусорная реформа». Однако с первых дней к ее реализации возникли вопросы. За 1-2 января в Петербурге из-за несвоевременного вывоза мусора возбудили 19 административных дел.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте ✅ Одноклассники ✅ Telegram ✅ Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх