На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Названы опасные свойства мутировавшего в Дании коронавируса

Мутировавший коронавирус был обнаружен на норковых фермах в Дании. Он способен создавать большое число суперраспространителей и заражать уже переболевших COVID-19 людей.

Ученые изучили образцы вируса, взятые у разных норок в Дании. Штаммы брались у животных на разных стадиях эпидемии. Вирус в организме норок стремительно развивался и мутировал несколько раз. Изменению подвергся белок, отвечающий за размножение, пишет URA.RU.

Так называемый "норочий" коронавирус отличается от обычного. Он распространяется в несколько раз быстрее. Против него не действуют антитела от COVID-19, что подвергает уже переболевших людей новой опасности. Однако сейчас рано делать выводы, так как ученые еще не изучили поведение "норочьего" вируса в организме человека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх