На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Развязка ЧМ по керлингу и гол Миранчука: главное из мира спорта к 10 мая

Женская сборная России по керлингу заняла второе место на чемпионате мира, а Алексей Миранчук помог "Аталанте" продолжить борьбу за второе место в чемпионате Италии по футболу. Об этих и других событиях из мира спорта в материале "Народных Новостей".

Россия осталась в двух камнях от золота чемпионата мира по керлингу

Финал женского чемпионата мира по керлингу завершился в канадском Калгари. В финальном матче сборная Швейцарии была сильнее команды России 4:2. За российскую сборную выступали: Алина Ковалева, Юлия Портунова, Галина Арсенькина, Екатерина Кузьмина и Мария Комарова.

Команда Швейцарии — одна из самых титулованных женских сборных по керлингу. За последние девять лет она шесть раз выигрывала золотые награды, поэтому считается фаворитом на любых стартах.

Развязка ЧМ по керлингу и гол Миранчука: главное из мира спорта к 10 мая

Гол Миранчука и другие события еврофутбола

"Аталанта", за которую выступает россиянин Алексей Миранчук, разгромила "Парму" в 35-м туре чемпионата Италии по футболу. Алексей сумел забить гол в добавленное время. Победа позволила бергамцам подняться на вторую строчку с 72 очками. Столько же у "Милана", 70 — у "Наполи", 69 — у "Ювентуса". Миланский "Интер" досрочно завоевал "скудетто", поэтому борьба идет за зону еврокубков.

"Реал" не сумел обыграть "Севилью" (2:2) и был близок к поражению, сравняв счет лишь в самой концовке. Мадридцы набрали 75 очков и занимают второе место, опережая "Барселону" по дополнительным показателям. Лидирует "Атлетико" с 77 баллами, "Севилья" — четвертая с 71 очком. В Испании борьба за чемпионство продолжится до последнего тура.

Развязка ЧМ по керлингу и гол Миранчука: главное из мира спорта к 10 мая

Итоги очередного тура РПЛ

Виктор Гончаренко и его "Краснодар" уступил ЦСКА Ивицы Олича 1:3. Подопечные хорватского специалиста показали характер, проигрывая по ходу встречи. Армейцы сумели одержать победу впервые с 12 апреля и занимают шестую строчку РПЛ, продолжая борьбу за еврокубки. "Краснодар" занимает 11 место с 38 очками и уже не решает какие-то турнирные задачи в этом сезоне.

"Рубин" обыграл "Арсенал" и занимает четвертое место в таблице с 52 баллами. Столько же у "Сочи". На одно очко впереди "Спартак" и "Локомотив", однако у красно-белых еще игра в запасе. Чемпионом досрочно стал петербургский "Зенит", завевав трофей за два тура до финиша сезона.

Развязка ЧМ по керлингу и гол Миранчука: главное из мира спорта к 10 мая

"Сан-Пабло Бургас" выиграл баскетбольную Лигу чемпионов

В финальном мачте "Сан-Пабло Бургас" был сильнее турецкого "Пинар Каршыяка" 64:59. Так называемый "Финал восьми" завершился в Нижнем Новгороде. Еще один испанский клуб "Сарагоса" обыграл французский "Страсбур" 89:77, заняв третье место.

Стоит отметить, что баскетбольная Лига чемпионов — третий по престижу турнир в Европе. Он уступает Евролиге и Еврокубку. Московский ЦСКА считается фаворитом Евролиги (самого престижного из соревнований). Он поборется за титул в самом конце мая с "Анадолу Эфес", и, если победит, с кем-то из пары "Барселона"—"Милан".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх