На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Прокуратура проведет проверку безопасности в школах Казани

Организация охраны в школах Казани будет проверена сотрудниками прокуратуры, сообщили журналистам в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Ведомство проверит вопросы обеспечения безопасности учеников и персонала образовательных учреждений Казани, в том числе организацию охраны и соблюдение пропускного режима. Прокуратурой будет дана правовая оценка действиям администрации школы в условиях чрезвычайных происшествий.

Помимо этого, прокуратура проверит законность выдачи 19-летнему нападавшему лицензии на оружие. По итогам проверок будут приняты меры прокурорского реагирования, подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Вооруженное нападение на школу №175 в Казани произошло утром 11 мая. Его совершил 19-летний выпускник этого учебного заведения. В конце апреля он получил лицензию на приобретение огнестрельного оружия. По имеющимся данным, преступник действовал в одиночку. Погибли девять человек, среди которых восемь детей и одна учительница.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх