На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Германия сближается с Россией: СМИ Европы готовят общество к краху НАТО

Внутренние противоречия в блоке НАТО стали очевидны не только экспертам, но и общественности, а в СМИ отчетливо прослеживаются определенные сигналы об этом. Что будет с Альянсом и чем вызван демарш его членов «Народным Новостям» рассказал военный политолог, доцент кафедры политологии и социологии РЭУ им. Плеханова Александр Перенджиев.

Напомним, ранее в целом ряде иностранных СМИ появилась информация о том, что Великобритания доставила на Украину военный груз в обход воздушного пространства Германии. В Берлине пояснили, что немецкая сторона не закрывала свою территорию для доставки грузов из Великобритании, отметив, что Лондон не отправлял никаких запросов.

Германия сближается с Россией: СМИ Европы готовят общество к краху НАТО

Александр Перенджиев констатировал, что в Североатлантическом альянсе давно назрели противоречия, и в дальнейшем они будут только усиливаться. В первую очередь, такая ситуация обусловлена конфликтами интересов.

«Например, Германия. Она идет на сближение с Россией, сам проект "Северного потока — 2" предполагает под собой тесное сотрудничество, а не просто в духе "газ поступил, мы расплатились и тема закрыта". Речь идет о взаимодействии целых управленческих систем, сотрудничестве при решении вопросов из множества сфер. Сближение с РФ лежит в плоскости национальных интересов Германии. В Берлине есть понимание, что он просто не может участвовать в антироссийской информационной кампании», — отметил эксперт.

Германия сближается с Россией: СМИ Европы готовят общество к краху НАТО

Вторая причина — в НАТО давно идут разговоры о военной независимости.

«Германия не отказывается от идеи создания общеевропейской армии. В СМИ сейчас используется интересный термин — армия ЕС. Ее, вроде, как и нет, а термин этот звучит постоянно. Вдруг войска стали называться не натовскими, а военными структурами ЕС. Все это говорит о том, что даже в информационном пространстве есть раскол, а в общественное мнение закладываются определенные тезисы, что уже есть армия ЕС», — добавил Перенджиев.

Германия сближается с Россией: СМИ Европы готовят общество к краху НАТО

Помимо этого, видно, что страны блока НАТО ведут себя неоднородно. Швеция усилила военное присутствие в Балтийском море, а Норвегия наоборот заявила, что ей не нужны дополнительные войска НАТО на ее территории, у нее есть свои.

«В той же Норвегии появляется понимание, что присутствие американцев — не защита, а больше угроза. Скрытая оккупация под видом размещения войск для защиты», — заключил специалист.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте ✅ Одноклассники ✅ Telegram ✅ Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх