На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

"Фейки на заказ": бизнесмен Пригожин раскритиковал "расследование" Bellingcat

Бизнесмен Евгений Пригожин оценил так называемое расследование Bellingcat об "отравлении" писателя Дмитрия Быкова. Пресс-служба компании "Конкорд" опубликовала его комментарий.

Предприниматель ответил изданию "Правда.ру" на вопрос о новом "расследовании" Bellingcat. Речь идет о якобы отравлении Быкова российскими спецслужбами. Евгений Пригожин назвал организацию абсолютно никчемной, штампующей фейки на заказ. Репутация онлайн-ресурса вызывает сомнения у бизнесмена. Пресс-служба "Конкорда" опубликовала полный комментарий.

"Через подобные проекты разведслужбы часто "сливают" разного рода сфабрикованную информацию, организуют информационные вбросы и выдают псевдокомпромат. Грозев (журналист Bellingcat. — Прим. ред.) — человек, работающий на западные спецслужбы и его задача — дискредитация российской власти, какой бы она ни была. Что касается Быкова, то все, чем он травил себя вместе с небезызвестным Ефремовым, — это алкоголем, после которого устраивал шоу", — подчеркнул предприниматель.

Евгений Пригожин добавил, что писателю следует отправиться в камеру к своему другу, где ему будет нечем отравиться. Бизнесмен в шутку предложил "расследователю" Bellingcat Христо Грозеву позже приехать на "личное свидание" к заключенным.

Журналист и телеведущий Владимир Соловьев ранее высмеял версию об "отравлении" Быкова. Эксперт иронично подметил, что российским спецслужбам удалось создать самое безопасное боевое отравляющее вещество в мире.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх