На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Химики из Калифорнии разработали фильтр для очистки воды от токсичных металлов

Ученые из Калифорнийского университета в Беркли разработали новую гибкую полимерную мембрану для поглощения из воды токсичных металлов.

Опреснение воды является лишь одним шагом в процессе ее очищения, отметили специалисты. Чаще всего после удаления соли из воды необходимо также избавить жидкость от токсичных металлов, среди которых — ртуть, бор и мышьяк.

Несмотря на все этапы очистки, в ней все равно остаются частицы названных металлов. Исследователи смогли создать полимерную мембрану, использование которой помогает избавиться от токсичных металлов практически на 100%. Разработка также позволяет выделять ценные металлы и применять их после этого.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх