На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Лосось оказался полезен для лечения болезни Альцгеймера

Российские биологи из Национального научного центра морской биологии имени А. В. Жирмунского во Владивостоке доказали противовоспалительную активность двух производных от жирных кислот лосося.

Эти компоненты могут помочь при создании лекарства от болезней Альцгеймера и Паркинсона, которые приводят к слабоумию. Работа российских биологов опубликована в International Journal of Molecular Sciences.

«Наше исследование показало, что синаптамид и EPEA эффективно борются с причинами воспаления нервной ткани, причем синаптамид имеет более высокую активность... Полученные результаты открывают широкие перспективы использования этих соединений для лечения и профилактики нейродегенеративных заболеваний», — пояснила руководитель проекта Анна Тыртышная.

У всех нейродегенеративных заболеваний есть одна общая черта — воспаление нервной ткани. Поэтому для лечения этих болезней важно противовоспалительное действие лекарства. Разработка дальневосточных биологов поможет в создании таких препаратов, эксперименты на мышах подтвердили эффективность синаптамида и EPEA (эйкозапентаеноилэтаноламина). Ученые планируют продолжить работу над лекарством.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх