На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

В США назвали еще одну версию гибели туристов на перевале Дятлова

В издании The New Yorker появился материал писателя Дугласа Престона. Он предполагает, что причиной трагедии стало испытание секретного оружия или встреча с ЦРУ.

По словам Престона, есть как минимум 75 версий гибели дятловцев. Он сослался на председателя Мемориального фонда группы Дятлова Юрия Кунцевича.

По словам американского писателя, председатель Мемориального фонда группы Дятлова Юрий Кунцевич рассказал о популярной версии гибели группы — убийство "американскими шпионами".

В последний момент в группу включили 37-летнего Семена Золотарева. Предполагается, что он мог быть агентом КГБ, но не единственным среди дятловцев. Еще двое туристов якобы выполняли задания советских спецслужб. Престон предположил, что группа должна была встретиться с сотрудниками ЦРУ и передать им дезинформацию, однако американцы "раскрыли" их и убили.

Также председатель фонда назвал еще одну известную версию смерти дятловцев. Туристы могли стать свидетелями испытаний секретного оружия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх