На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Профессор-биолог Баранова: COVID-19 в Японии исчез благодаря «испорченному» дельта-штамму

Коронавирусная инфекция в Японии могла отступить из-за «испорченного» дельта-штамма. Об этом заявила профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова.

Правительство Японии объявило об исчезновении COVID-19 в стране. Это могло оказаться следствием «испорченного» штамма, который спровоцировал появление более слабых генераций коронавирусной инфекции в стране.

«Поскольку в Японии была одна дельта, в ней, как сообщают японские коллеги, накопились мутации в белке nsp14. А этот белок определяет способность вируса исправлять мутации. Но поскольку сам nsp14 "испортился", то исправить уже ничего не мог», — сообщила Баранова.

Биолог также считает, что на эпидемическую ситуацию в Японии могло повлиять отсутствие обилия генераций в сравнении со странами Европы. Также существенную роль сыграло строгое соблюдение гражданами карантинных ограничений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх