На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

Кировские власти оценили готовность региона к сезонным инфекциям

В ближайшее время в Кировской области ожидается сезонный всплеск заболеваемости ОРВИ и гриппом. На совещании у губернатора и. о. министра здравоохранения Екатерина Видякина рассказала о работе в предстоящий период.

Глава минздрава предупредила, что в регионе ожидается рост заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусом. В Кировскую область придут новые штаммы COVID-19 — «Цербер» и «Грифон», передает «Кировская правда». Однако слишком бояться не стоит: чаще всего заболевание протекает как обычная ОРВИ.

Главной мерой профилактики инфекций по-прежнему является вакцинация. В этом году в Кировскую область поступило более 585 тысяч доз вакцины от гриппа. Привито на данный момент 549 874 человека, в том числе 132 790 детей. Стационары региона также готовы к работе в период повышенной заболеваемости, создан необходимый коечный фонд. Работает неотложная помощь. Бригады созданы во всех поликлиниках с прикрепленным населением.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх