На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные Новости

1 101 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Сегодня посмотрели "любимца народа" и честно сказать ничего кроме омерзения не получили. Это сладкое любование самим ...Певец Николай Бас...
  • Семахина Елена
    Давно пора. А  то в гнилой иконостас уже превратились  западные страны.РИА Новости: Росс...

NI: российско-китайские учения «Морское взаимодействие» являются предостережением для Японии

Россия и Китай планомерно укрепляют свое партнерство в военной области, что нашло очередное подтверждение в совместных маневрах двух стран «Морское взаимодействие», отмечает военный эксперт Марк Эпископос.

Учения Вооруженных сил России и Китая проходят в непосредственной близости от японских границ, фактически «на заднем дворе Токио», пишет аналитик в статье для издания The National Interest. Пересказ публикации подготовлен «ПолитРоссией».

С российской стороны в маневрах задействован целый ряд крупных кораблей Тихоокеанского флота, в том числе ракетные корветы и подводные лодки. Китай направил в акваторию Японского моря сразу пять боевых единиц своих ВМС, в том числе два новейших эсминца и дизель-электрическую субмарину, а также несколько самолетов морской авиации, подчеркивает Эпископос.

«"Морское взаимодействие — 2021" — первый случай, когда китайские военные отправляют противолодочные самолеты и тяжелые эсминцы для учений за рубежом», — называет автор NI особенности нынешних маневров.

По словам эксперта, главной целью учений является предостережение для Японии и других стран Запада о недопустимости агрессивных выпадов против Москвы и Пекина, которые укрепляют и расширяют свое сотрудничество в военной сфере.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх